AYUNTAMIENTO DE SALAMANCA

03:32  |  13 / 11 / 2018
inicio | Noticias

22 de diciembre de 2015

Listado de ganadores Certamen Jóvenes Creadores 2015


LISTADO GANADORES JÓVENES CREADORES 2015

MODALIDAD
PREMIO
IMPORTE
TÍTULO DE LA OBRA
AUTOR/ES
Cómic
1º Premio
1.350,00 €
Ratas
Rodrigo Lorenzo López
Cómic
2º Premio
750,00 €
Historias entre cartones
Pedro de Mercader Cárdenas, Alberto Mateos Jurado
Cómic
3º Premio
500,00 €
La dorada edad
Mario García del Arco
Cómic
Mención especial
0,00 €
Julio y unos días de agosto
Sara Fernández Rodríguez
Cómic
Mención especial
0,00 €
Ídolos
Adrián Arias Astorgano
Diseño comp moda
Único Premio
850,00 €
Debajo del árbol
Andrea Fernández Pastor
Diseño gráfico
Único Premio
1.350,00 €
Svadhisthana
Marta Fernández Agustín
Diseño gráfico
Mención especial
0,00 €
Pildoritas Creativas
Elena Bueno Aparicio
Diseño de moda
1º Premio
1.350,00 €
Mielina (Colección Dentritum)
Tamara Villa del Hoyo
Escultura
1º Premio
1.350,00 €
Brand New Cadillac
Luis San Sebastián Alonso
Escultura
2º Premio
750,00 €
Heterotopía
Ester Fraile Hernández
Escultura
3º Premio
500,00 €
Homenaje al cultivo
Juán Colás Cano
Fotografía
1º Premio
1.350,00 €
Los sueños de valoria
Chavela Rodríguez Quintanilla
Fotografía
2º Premio
750,00 €
Open Retour
Mirian Prádanos Valle
Fotografía
3º Premio
500,00 €
Redención
Francisco Javier Jiménez Amores
Fotografía
Mención especial
0,00 €
Ont The Road
Elena Pérez-Ardá López
Música
1º Premio
1.350,00 €
Cuenta atrás
Fátima García Peña
Música
2º Premio
750,00 €
Elephunk
Dario Gómez Sánchez
Música
3º Premio
500,00 €
Fábrica salvaje
Álvaro Carbonell Cerdá
Música
Mención especial
0,00 €
Helmántica
Julian Rodríguez Morán
Pintura
1º Premio
1.350,00 €
Wrong Direction
Cristina Aliste Miguel
Pintura
2º Premio
750,00 €
Voyeur
Diego Aznar Remón
Pintura
3º Premio
500,00 €
Autorretrato V
Pilar Vega Pérez
Pintura
Mención especial
0,00 €
Paraiso
Diego Benéitez Gómez
Pintura
Mención especial
0,00 €
Palabras Fraguadas
David Miedes Casas
Poesía
1º Premio
1.350,00 €
52 Herzios
Anaïs Egea Albero
Poesía
2º Premio
750,00 €
Castillo interior
Andrea García Marín
Poesía
3º Premio
500,00 €
Fotosíntesis
Adrián Árias Astorgano
Poesía
Mención especial
0,00 €
Viejo Pescador
Matías Díez Merino
Microrrelatos
Único Premio
850,00 €
Descanso eterno
Sara María Sena Esteves Prata
Relato Corto
1º Premio
1.350,00 €
Ella y su casa
Lucas Reques Martín
Relato Corto
2º Premio
750,00 €
Memoria de un desmemoriado
Mª Teresa Ortuño López
Relato Corto
3º Premio
500,00 €
La confesión
Marta Iturmendi Coppel
Relato Corto
Mención especial
0,00 €
El poeta y su pluma
Markel Hernández Pérez
Relato Corto
Mención especial
0,00 €
Un atasco
Javier Sánchez Campos
Vídeo-arte
1º Premio
1.350,00 €
Víctima
Darío Ávarez Martín
Vídeo-arte
2º Premio
750,00 €
Easy Rider
Luis San Sebastián Alonso
Video-arte
3º Premio
500,00 €
Composición del movimiento opositor
Abian Ernesto Rau Beltrán
Cortometraje
1º Premio
1.300,00 €
Oscillation
Dídac Miguel Gimeno Alfonso
Cortometraje
Mención especial
0,00 €
Cuestión de charros
Julio Arenas García-Puente, José Rubén Cuñarro González, Alberto Peláez Valtuille
Cocina Creativa A
1º Premio
1.000,00 €
Menestra templada de verduras
Pilar Durán Gómez
Cocina Creativa A
2º Premio
500,00 €
Entre las hojas está el genio
Sergio Francisco Martín
Cocina Creativa A
3º Premio
250,00 €
Los secretos del pichón
Jonatan García Izquierdo
Cocina Creativa B
Único Premio
500,00 €
Destino al Caribe
Álvaro Merayo Álvarez



DESCARGAR DOCUMENTO

volver




Pie de página

CSS Valido XHTML 1.0 Valido ???i18n.aytosa.foot.img.aa??? TAW AA, herramienta para el análisis de accesibilidad de sitios web

ESPACIO JOVEN. C/ JOSÉ JAUREGUI 16, 37002 SALAMANCA Tlf: 923 281101

© Ayuntamiento de Salamanca | Pz. Mayor, 1 - 37002, Salamanca | Tel. +34 923 279100

Uso de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros en todo el portal. Al continuar con la navegación entedemos que se ejecuta nuestra Política de cookies.