Modalidad |
Premio |
Importe |
Título de la Obra |
Nombre y apellidos |
Cómic |
Primer Premio |
1.200,00 € |
El Viaje |
Rodrigo Lorenzo López |
Cómic |
Segundo Premio |
700,00 € |
El Monstruo |
Eduardo José Rosillo Daza |
Cómic |
Tercer Premio |
290,00 € |
El Paciente |
Adrián Arias Astorgano / Juan Carlos Andrés Caminero |
Diseño gráfico |
Primer Premio |
1.200,00 € |
Estudio |
César Rodríguez Alonso |
Diseño de moda y |
Primer Premio |
1.200,00 € |
Sueños |
Patricia Tascón Lozano |
Diseño de moda y |
Segundo Premio |
700,00 € |
360 Grau Garriga |
Mariona Tell Martí |
Diseño de moda y |
Tercer Premio |
290,00 € |
Shaping The Experience |
Mariana Luis Gómez |
Escultura |
Primer Premio |
1.200,00 € |
Conversación de media |
Paula Alonso Elbaile |
Escultura |
Segundo Premio |
700,00 € |
Under constrution |
Raquel Lara Ruiz |
Escultura |
Tercer Premio |
290,00 € |
D E S I E R T O |
|
Fotografía |
Primer Premio |
1.200,00 € |
Magnus |
Antonio Guerra Casquero |
Fotografía |
Segundo Premio |
700,00 € |
Arte es, entre otras |
Judith Cebrián de Pedro |
Fotografía |
Tercer Premio |
290,00 € |
La desaparición de |
Luis Velasco del Campo |
Música |
Primer Premio |
1.200,00 € |
Maybe Tomorrow |
Mª Victoria Mesonero Maroto |
Música |
Segundo Premio |
700,00 € |
La caprichosa |
Ester García Valverde |
Música |
Tercer Premio |
290,00 € |
Flores de Hojalata |
Álvaro Martín Sánchez |
Música |
Mención Especial |
- € |
Claveles al aire |
Marina Isabel Calvo Ramos |
Pintura |
Primer Premio |
1.200,00 € |
High Place |
Álvaro de Matías Jiménez |
Pintura |
Segundo Premio |
700,00 € |
Geodesia XIV |
Raquel Lara Ruiz |
Pintura |
Tercer Premio |
290,00 € |
Bicefalia |
Juan Antonio Gil Segovia |
Poesía |
Primer Premio |
1.200,00 € |
Humo y tinta |
Guillermo J. García García |
Poesía |
Segundo Premio |
700,00 € |
El grado cero de la |
Héctor F. Pascual Álvarez |
Poesía |
Tercer Premio |
290,00 € |
D E S I E R T O |
|
Relato Corto |
Primer Premio |
1.200,00 € |
El asesino del pijama |
Daniel Morales Perea |
Relato Corto |
Segundo Premio |
700,00 € |
Los mundos de la |
Miguel Amores Fúster |
Relato Corto |
Tercer Premio |
290,00 € |
Despedida en sol menor |
Elisenda Hernández Janés |
Relato Corto |
Mención Especial |
- € |
Porcelana stereo |
Héctor F. Pascual Álvarez |
Relato Corto |
Mención Especial |
- € |
Tres vidas en un |
Carmen Beatriz Mangas Encinas |
Vídeo-arte y |
Primer Premio |
1.200,00 € |
Anacos |
Xacio Baño |
Vídeo-arte y |
Segundo Premio |
700,00 € |
Nights |
Juan Ignacio Ballesteros Llamazares |
Vídeo-arte y |
Tercer Premio |
290,00 € |
La Apuesta de Pascal |
David Galán Galindo |
Vídeo-arte y |
Tercer Premio |
290,00 € |
Oxygen in the garden |
Javier Largen |
Vídeo-arte y |
Tercer Premio |
290,00 € |
Rara Avis |
Javier Díez Martín |
BASES DEL XIII CERTAMEN JÓVENES CREADORES 2012
26/09/2012
BASES DEL XIII CERTAMEN JÓVENES CREADORES 2012
0.09 MB
Ganadores XIII Certamen Jóvenes 2012
30/11/2012
Ganadores XIII Certamen Jóvenes 2012
0.51 MB
ESPACIO JOVEN. C/ JOSÉ JAUREGUI 16, 37002 SALAMANCA Tlf: 923 281101
© Ayuntamiento de Salamanca | Pz. Mayor, 1 - 37002, Salamanca | Tel. +34 923 279100
Uso de Cookies
Utilizamos cookies propias y de terceros en todo el portal. Al continuar con la navegación entedemos que se ejecuta nuestra Política de cookies.